蓝莓多少钱一斤

说到蓝莓,妹纸们心理是否有些躁动呢?情人节是过去了,要是男票们能亲手做一个蓝莓cake送给女票,估计人家就从了你了。

蓝莓多少钱一斤

说到蓝莓,妹纸们心理是否有些躁动呢?情人节是过去了,要是男票们能亲手做一个蓝莓cake送给女票,估计人家就从了你了。不过蓝莓这种贵族水果,还真不是天天都吃得上的呢。如此蓝莓,多少钱一斤呢?我们逛吃逛喝的时候,可能发现蓝莓一般都是一盒盒出售的,就是不一斤卖给你。

所以蓝没多少钱一盒呢?一般一盒蓝莓可能要买到30元,大家可以等超市快要关门的时候去碰碰运气呀,看看能不能低下入手几盒诱人的蓝莓,不过蓝莓一般比较少打折的。其实一盒蓝莓也没有多少颗呢,买过的孩子应该是了解的。

不过吃蓝莓能抗氧化呀,虽然生吃味道酸酸的,但是榨汁喝,或者做成各种甜品,各种cake,光是看着就令人满心欢喜了呢。发工资的时候可以任性的去超市挑2盒回家哦,吃不完还能用来做面膜,适合平时不怎么保养皮肤的孩子用哦。